Эта новинка будет здорово отличаться от нынешнего флагмана HTC One и должна появиться в сентябре. В это же время Samsung намеревается представить новый Galaxy Note.

HTC_One

У семейства Note и сейчас хватает конкурентов: от LG Optimus Vu до Sony Xperia Z Ultra. E 6-дюймового FullHD One Max есть все шансы застолбить себе место на рынке. Ожидается, что новинка будет работать на 2.3GHz 2-ядерном Snapdragon 800, получит 2Gb оперативной, до 64Gb встроенной памяти и серьезную батарею на 3 200mAh.

Что пока неизвестно — это будет ли у One Max функция аналогичная S Pen у Note, который стал так популярен во многом благодаря тому, что позволяет исключительно легко делать рисунки, скетчи и рукописные заметки. Xperia Z Ultra, кстати, тоже может похвастаться такой возможностью.

Появились сведения и о младшем брате One Max. HTC One mini будет иметь 4,3-дюймовый 720p дисплей, 1,4GHz 2-ядерный процессор и 16Gb встроенной памяти. По данным Mobile Geeks, малыша могут анонсировать уже в течение следующих двух недель.

Источник: theverge.com