Это обычная LCD-панель, она не гнется и не завязывается узлом, но ее габариты все равно поражают: при диагонали 5,2 дюйма ее толщина составляет всего 2,2 мм!

LGD_Slimmest_Full_HD_LCD_Panel_2_610x424

Поэтому LG может с полным основанием называть эту панель самой тонкой в мире. А так как она FullHD, то ее разрешение должно составлять 1920 х 1080.

Благодаря применению новейших технологий корейскому производителю удалось  сделать этот дисплей на 30% тоньше, чем те, что сегодня применяются в самых топовых смартфонах. Все это означает, что уже скоро появятся смартфоны и планшеты, по сравнению с которыми iPhone 5 или iPad mini покажутся безнадежными толстяками.

Само собой, LG богата не одними одними только сверхтонкими LCD-панелями. В июне компания объявила, что начинает производство гибких дисплеев, которые найдут применение в смартфонах, планшетах, ридерах и умных часах. Эти дисплеи окажутся еще тоньше, чем представленный сегодня.

Конкуренты тоже стараются не отставать. Samsung, Nokia и Apple уже несколько лет ведут собственные разработки с целью создания гибких дисплеев. А Nokia помимо этого ищет способы применения в технологии изготовления дисплеев графена — одного из самых прочных и одновременно легких материалов на Земле.

Источник: news.cnet.com