Почти — потому, что это еще не анонс от Google или Motorola, однако это видео уже дает нам некоторое представление о голосовых функциях этого смартфона и о других новшествах его интерфейса.

moto-x-open-mic

Канадцы из Rogers подсуетились и с гордостью объявили, что Moto X станет их эксклюзивом, и купить его можно будет уже в августе. Насчет эксклюзива позвольте не поверить, а вот показанные в ролике функции смартфона — это действительно интересно.

Особое внимание в этом видео уделяют голосовым возможностям Moto X. Реализованы они через Google Now и активируются фразой «Ok Google Now». Пока не ясно, будет ли эта возможность доступна только на смартфонах Motorola или же станет частью следующей сборки Android.

Само собой, что голосом можно будет набирать адреса сайтов, узнавать погоду, новости и другую информацию. Moto X может просто выводить информацию на дисплей, а может и поболтать с вами. Уведомления станут более информативными даже при выключенном дисплее — вместе с сигналом о поступлении уведомления экран Moto X будет загораться на некоторое время.

Очень любопытна работа с камерой. Чтобы ее активировать, достаточно два раза встряхнуть Moto X, а для того, чтобы сделать снимок, достаточно тапнуть любую часть экрана, а с помощью задержки можно будет делать серию снимков. Тут только одно непонятно: а как быть, если смартфон лежит у вас в кармане, а вы бежите? Он же будет постоянно встряхиваться.

Наверняка, это еще далеко не все, чем Moto X сможет нас порадовать. Судя по активности Rogers, официальный анонс уже не за горами.

Источник: theverge.com