Zhuowei Zhang из Android Police выяснил, что в Glass можно установить браузер Chrome, активировать функцию Wink (делает снимок при подмигивании) и вообще повеселиться от души.

googleglassads

Сам специалист признает, что не все функции работают как надо. Но это и неудивительно — Glass как раз проходит обкатку, а одна из задач тех, кто получил свои очки — выявить существующие «дыры», чтобы их можно было закрыть новой прошивкой. Некоторые из своих экспериментов Чанг записал на видео.

Вот, к примеру, функция Wink уже работает превосходно с последней прошивкой XE4. После ее активации затвор камеры начнет срабатывать на жест «подмигивание». Разумеется, перед этим не помешает откалибровать девайс, чтобы он не срабатывал каждый раз, как вы моргнете. По мнению Чанга, такой метод управления камерой является очень удобным.

Glass_Wink

Еще Чанг обнаружил, что можно включить функцию «Ok Glass Everywhere». Без нее голосовая активация возможна только на специальном экране «Ok Glass», что вообще-то идиотизм. Зато теперь всегда можно сказать «Ok Glass», а затем отдавать распоряжения. Браво, мистер Чанг!

Собственного браузера у Glass нет, но Чанг нашел возможность установить Chrome для Android. Правда здесь все на так радужно: иконка Chrome действительно появилась, а после открытия браузера на пару секунд возникает интерфейс Android и даже начинается загрузка страницы, но затем система выкидывает вас обратно в Glass UI. Но по крайней мере мы знаем, что такая возможность у Glass есть — осталось написать специальный браузер.

Glass_Chrome

Нашлось еще альтернативное Touch Voice Menu — крайне неудобное и явно лишнее, а также функция стабилизации видео. Для качественной видеосъемки с помощью камеры Glass она совершенно необходима, но пока работает через пень-колоду.

По всему видно, что Google Glass будут способны на многое. А ведь речь идет только о «родных» функциях! Представьте, какие возможности появятся у очков, если приложения для них начнут плодиться так же как для Android или iOS!

Источник: androidpolice.com