И это не какая-то утечка, а официальная информация от Google: компания раскрыла некоторые характеристики коммерческой версии своих AR-очков

topolsky-google-glass-3

Вот мы и дождались. Все-таки в Google работают мастера саспенса не хуже, чем Хичкок: почти год все прогрессивное человечество гадало, что же внутри у этих очков. А вот что:

Разрешение дисплея Google Glass составляет 640 х 480, но так как он располагается очень близко к глазу, то в работе, по словам разработчиков, будет эквивалентен 25-дюймовому дисплею с расстояния 3 метра.

Google Glass располагает встроенной 5-мегапиксельной камерой, способной снимать видео с разрешением 720p. Аудиосистема использует модную сегодня технологию костной проводимости, то есть вы будете слышать звук, но при это не придется затыкать уши наушниками.

У девайса 16Gb флеш-памяти, из которых 12Gb будут доступны пользователю. При этом Glass будет синхронизироваться с облачным сервисом Google (скорее всего, с Google Drive).

Glass поддерживает 802.11b/g Wi-Fi и благодаря Bluetooth коннектится (опять же, по словам разработчиков) практически с любым телефоном.

topolsky-google-glass-2

Отвечая на волнующий многих вопрос о емкости батареи, в Google заверили, что ее заряда хватит, чтобы обеспечить работу в течение суток. Правда, сразу же оговорились, что «тяжелые» приложения будут разряжать ее быстрее.

Заряжаться и коннектиться с компьютером Glass будет через Micro USB. При этом разработчики рекомендуют использовать «родной» кабель, который будет поставляться вместе с очками.

Среди прочего упоминается и приложение MyGlass для Android 4.0.3, благодаря которому можно будет пользоваться GPS и отправлять SMS’ки.

Что касается удобства ношения, то у Glass предусмотрены настраиваемые крепления, а благодаря сменным элементам оправы они подойдут практически каждому.

Что ж, раз Google так расщедрилась на информацию, значит с Glass действительно все в порядке, и в обозримом будущем мы сможем наконец-то примерить эти чудо-очки.

Источник: theverge.com