Очки ещё не появились в свободной продаже, однако у кого-то уже чешутся руки

google-glass-pretty-girl

Многим кажется, что ношение Google Glass будет сильно отвлекать их владельца. Тем более если он будет одновременно управлять автомобилем.

Гэрри Джи. Хауеэл (Garry G. Howell), член палаты представителей парламента Западной Виргинии представил законопроект о том, что вождение автомобилей на территории штата будет запрещено. По его мнению, как и многие новые и модные вещи, данные очки будут популярны среди молодёжи и молодых водителей, что может привести к росту аварийности на дорогах, ведь управлять автомобилем, когда у тебя перед глазами что-то светиться и мелькает крайне затруднительно.

Да и вполне взрослым водителям, и водителям со стажем данный аксессуар, по его словам, так же не прибавит уверенности и внимательности на дроге.

Однако не все так просто. Группы сознательных граждан, которые узнали о подготовке данного законопроекта выразили сомнение в том, что он будет одобрен. Ведь данный законодательный акт будет нарушать закон о частной жизни, да и никаких официальных испытаний Google Glass  в данной области не проводилось, следовательно законодателю не на что ссылаться кроме своих домыслов.

Вообщем, это будет весьма интересный спор законодателей и простых граждан о предмете, которого ещё даже нет в свободной продаже.

Источник: gizmodo