И снова — AR-очки от Google. Похоже, мы не скоро слезем с этой темы. Однако сегодняшнее видео настолько хорошо иллюстрирует, во что может превратиться перспективный девайс от Google, что мы просто не могли пройти мимо.

Google_Glass_20

Нет, речь не о крутом киберпанковском будущем с глазными имплантами и взломом чужих мозгов. Это даже не фантастика, а скромненький и полностью обоснованный прогноз на 2-3 года — не более.

Давайте смотреть в лицо фактам: сегодня Google Glass — это такие модные очки с парой забавных приложений и камерой. Причем, платформа эта еще весьма сырая и ее доработка займет немало времени.

Но то же самое можно было сказать и об iPhone в 2008 году: красивый смартфон с пачкой приложений, камерой и дизайном. Некоторые сравнивали его с булыжником, причем не всегда в пользу iPhone. Но прошло 5 лет, и попробуйте сегодня найти на AppStore приложение, которое чего-то не умеет.

iphoneRock

Вывод: iPhone сделала его инфраструктура — бесчисленные приложения, умеющие почти все.

То же будет справедливо и для Google Glass. И вот, как они смогут изменить вашу жизнь всего через пару лет:

Самое забавное, что большую часть увиденных вами функций уже сейчас дают приложения для Android и iOS. Авторы ролика лишь показали, как все это будет выглядеть на новой платформе. И знаете что? Мы уже хотим себе эту платформу!

Если все это действительно сбудется, нас ждет только одна проблема — Google Glass будет страшно снимать. Но это неизбежно. За прогресс всегда надо чем-то платить.

Источник: gizmodo.com