Хотя «очки» – это не совсем точно. Девайс, получивший название MREAL, скорее походит на шлем и предлагает более чем серьезный функционал, до которого Google Glass еще лететь и лететь

canon-mreal-mixed-reality

На словах все звучит знакомо: MREAL совмещает реальность с виртуальными объектами. Однако делает она это с каким-то не вероятным качеством.

Формат MREAL – наголовный дисплей (HDM) со встроенными мини-экранами для каждого глаза, физическими маркерами, ИК- и магнитными датчиками. За генерацию виртуальных объектов отвечает собственная платформа MP-100. И она очень хороша: с MREAL пользователь может обходить несуществующие на самом деле объекты, брать в руки и рассматривать со всех сторон.

Одна беда – MREAL предназначается не для простых смертных. Эта система ориентирована на корпоративный рынок и предназначена в первую очередь для разработчиков и инженеров, а оплачивать покупку девайса будут небедные корпорации. Цена MREAL – $125 000, а за ежегодное обслуживание потребуется заплатить еще 25 000$.

Зато теперь у дизайнеров и инженеров появится возможность увидеть, как их работы будет выглядеть в реальной жизни. Применение очкам от Canon можно найти в медицине — создать необходимую обстановку пациентам, которые восстанавливаются от неврологической травмы. MREAL можно применять и в образовательных целях.

Начало прадаж MREAL запланировано на 1 марта.

Источник: engadget.com