Напомним, что на том же мероприятии должен быть представлен Galaxy Note III.

Часы Galaxy Gear станут надеждой на расширение пока еще молодого рынка носимых устройств. Это будет Android-девайс в виде браслета, с помощью которого можно будет совершать звонки, осуществлять веб-серфинг, читать электронную почту и это далеко не полный список его возможностей.

По данным Bloomberg, Galaxy Gear не получат, как ранее ожидалось, гибкого дисплея. Видимо, технология еще недостаточно отработана, однако Samsung продолжает работы в этой области.

Хотя часть специалистов скептически относится к потенциалу носимых устройств в виде часов и очков, большинство склоняется к тому, что у Samsung и других компаний просто нет выбора. Мировой рынок смартфонов близок к насыщению, а значит надо предлагать что-то новенькое и постараться обеспечить себе рост на этой основе.

Apple, ближайший конкурент Samsung, который в этом году уступил корейской компании лидерство на рынке смартфонов, готовится вывести вывести на рынок  свои «умные» часы. Пока об этом продукте известно крайне мало, но, будем надеяться, анонс Galaxy Gear подхлестнет яблочную компанию, и скоро мы узнаем что-нибудь новенькое об их iWatch.

Источник: bloomberg.com