Одно из самых популярных фото-приложений, которым пользуются миллионы и которого так долго ждали обладатели мобильников на Windows ОС, наконец-то появилось в Windows Phone Store.

Хотя активные пользователи вот уже несколько месяцев наслаждаются сервисами Instagram благодаря стороннему приложению 6tag, появление официальной версии — несомненный плюс разработчикам и гарантия расширения аудитории владельцев гаджетов на Windows Phone.

Сегодня приложение Instagram’s Windows Phone app включает почти все функции, ставшие уже привычными для обладателей iOS- и Android-девайсов. Есть только одно значительное упущение: в приложении отсутствует возможность загрузки видео. Это довольно странно, особенно на фоне растущей любви пользователей к расшариванию видео-контента. Правда представители Instagram утверждают, что работа над приложением пока не завершена и обещают, что в скором времени пользователей ждет самый лучший вариант Instagram из всех возможных.

Среди прочих упущенных деталей представленной бета-версии – невозможность отмечать людей на фотографиях или смотреть карты через геотеги фоток. А само приложение доступно только пользователям смартфонов с WP не ниже 8ки.