По крайней мере, Valve собирается обсудить вопрос создания версии TF2 для девайсов вроде Oculus Rift на Game Developers Conference, которая пройдет 25 — 29 марта

 Team_Fortress_2

Организаторы конференции объявили о том, что в повестку дня будет добавлено две темы, и одна из них как раз касается VR-версии Team Fortress 2.

Программист Valve Джо Людвиг (Joe Ludwig) выступит с докладом на тему «Что поможет нам портировать Team Fortress 2 в виртуальную реальность». В нем он расскажет о том, как компания работает над тем, чтобы поднять реализм своего free-to-play шутера на новый уровень.

По второй теме отчитается Майкл Эбрэш (Michael Abrash) из Valve — «Почем виртуальная реальность — это сложно (и где она может найти применение)». В этой части собравшиеся выскажутся на тему, станет ли виртуальная реальность мейнстримом в ближайшем будущем.

oculus_rift_new

Редакция Лпост со своей стороны всеми руками и ногами голосует за то, что время виртуальной реальности уже пришло и Team Fortress 2 в ней самое место. Тем более, что в марте первые экземпляры VR-очков Oculus Rift как раз «приплывут» к своим заказчикам.

Источник: gamespot.com