Париж будущего, высокие технологии и мрачные трущобы, «психо-диктатура» и игры с памятью – как-то так разработчики анонсировали проект Remember me в начале октября, и вот спустя 4 месяца нам демонстрируют сразу 4 ролика с геймплеем

rememberme

В октябре мы уже писали, что Remember me мог бы составить конкуренцию главному киберпанку современности Deus Ex. Хотя бы за счет необычного сеттинга и нехарактерных для жанра особенностей.

Теперь можно с уверенностью сказать, что получилось нечто совершенно иное. По геймплею эта игра ближе к Assassin’s Creed и похождениям Бэтмена из серии Arkham. Да и у сеттинга появились довльно неожиданные подробности.

Главная героиня Nilin дубасит каких-то диких горлумов в парижских трущобах

Избиение главного Горлума

Стычки с полицией и применение сверхспособностей

 

Впрочем, главное осталось нетронутым: борьба с нехорошей корпорацией за память одних людей и довольно жестокие манипуляции с памятью других. Например, нам обещали, что жалких людишек можно будет доводить до самоубийства — очень и очень любопытно!

А вот так мы копаемся в памяти окружающих, заставляя их делать то, что нам нужно

 

В общем, секретов стало меньше, а определенности – больше. Если говорить о визуализации, то игра выглядит довольно старомодно, и любители передовых движков и сложной физики могут остаться разочарованными. С другой стороны, свой шарм у Remember me безусловно есть. Не в последнюю очередь – из-за сюжета, который постоянно прорывается в сценках и переговорах.

Но окончательный вердикт можно будет вынести только после выхода игры. А он намечен на май этого года.

Источник: gamespot.com