Амбициозный проект Криса Робертса, автора классической серии Wing Commander, доказывает, что жанр космического симулятора для PC еще рано списывать со счетов

image

Сбор средств на Star Citizen, эдакий современный Wing Commander, но в масштабах целой галактики, идет уже несколько месяцев. На днях совокупные пожертвования на игру превысили $8 миллионов.

При этом большую часть денег Робертс собрал самостоятельно. Kickstarter принес чуть более $2 миллионов, а остальные $6 миллионов пожертвовали посетители официального сайта разработчика — Roberts Space Industries.

Но даже собранной суммы вряд ли хватит на реализацию всех идей маэстро Робертса. Собранные деньги пойдут на привлечение крупных инвесторов.

Хотя проект находится еще на ранней стадии разработки, тут уже есть на что взглянуть. Помимо весьма пафосного трейлера в конце прошлого года вниманию общественности был предложен ранний билд с геймплеем.

Бывалым покорителям Вселенной определенно стоит дождаться, когда Star Citizen созреет. Правда, по самым оптимистичным прогнозам это случится не раньше 2014 года.

Источник: vg247.com