Программист и дизайнер Дэн Гейслер планирует запустить на сайте Kickstarter кампанию по сбору средств на ремейк или полноценное продолжение знаменитой серии

Road rash cover

Сейчас права на торговую марку принадлежат Electronic Arts, однако компания не давно уже ей не занималась, несмотря на периодические обращения фанатов.

В 2011 году президент EA Labels Франк Гибо (Frank Gibeau) объяснил, что игру нельзя просто так перенести на современный движок — потребуется вносить серьезные коррективы и в геймплей.

Геймплей может и старенький, но благодаря именно ему в течение 10 лет гонки серии Road Rash позволись огромным успехом.

Самая первая часть вышла еще в 1989 году на 8-битной Sega Master System.

road_rash_sms

Получился уникальный на тот момент симулятор мотоциклетных гонок без правил, в котором было мало обогнать соперников – их еще надо было на ходу отделать цепями, образками труб и другими подручными предметами.

По-настоящему Road Rash прославилась, когда в 1991-м вышла версия для Megadrive, а в 1994-м – для 3DO. Последняя серьезная (мобилные спин-оффы мы не считаем) версия игры вышла на NIntendo 64 в 1999-м году.

road_rash_smd road_rash_3do RoadRash64

И с тех пор – тишина и маловыразительные мобильные поделки.

Мы очень надеемся, что Гейслеру удастся раскочегарить Electronic Arts, и мы вновь сможем погрузиться в атмосферу безбашенных гонок Road Rash.

Источник: ubergizmo.com