Как и сами очки Oculus Rift, новый режим пока только тестируется, но те, кто испытывали его раннюю версию, уже не могут подобрать слова, чтобы выразить свои эмоции

tf2

Информация о поддержке Oculus Rift в TF2 появилась в середине января. Теперь Valve официально подтвердила, что такой режим есть и его наряду с прочим тестируют разработчики, получившие свои devkit’ы очков виртуальной реальности.

Сами Valve’овцы не могут скрыть эмоций.  Джо Людвиг (Joe Ludwig) из Valve:

Когда мы впервые запустили раннюю версию режима виртуальной реальности в Team Fortress, нам просто «снесло крышу» от того, насколько реалистичным было погружение…

Виртуальная реальность делает свои первые шаги, но это будет огромный прорыв в геймдеве. Это обновление позволит нам разделить наш опыт с другими участниками сообщества Team Fortress.

Заметьте, речь идет о нарочито мультяшной Team Fortress 2, которая никогда и не пыталась казаться особо реалистичной.

oculus-rift-man

Возможно, именно эта игра в первой станет полностью поддерживать Oculus Rift. VR-очки пока находятся в стадии тестирования и хорошо, если появятся в продаже до конца года. Судьба VR-версий Doom 3: BFG Edition и робосима Hawken пока находится под вопросом.

Зато в начале февраля появилась VR-модификация Half Life 2, наделавшая много шума. Также, на самой ранней стадии разработки находится некая «игра для взрослых» от компании Sinful Robot.

При всей своей привлекательности Oculus Rift имеет одну пока неразрешимую проблему – медленную реакцию. Система с запаздыванием реагирует на движения головы, что конечно-же будет раздражать в динамичных играх. Однако мы верим, что и от этой неприятности разработчики смогут избавиться.

Источник: ubergizmo.com