Если честно, то давно пора: знаменитый стратегический сериал покорил уже многие платформы, а его недавняя инкарнация для PC, PS3 и Xbox 360 получилась более чем удачной

xcom

Анонс мобильного XCOM состоялся на выставке PAX East, а портированием займется студия Firaxis, которая порадовала нас «взрослой» версией игры в 2012 году. Разработчики объявили, что уже летом этого года игра станет доступна владельцам iPhone и iPad. Что касается версии для Mac, то она появится совсем скоро — 25 апреля.

Каких-либо серьезных изменений в iOS-версию XCOM: Enemy Unknown пообещали не вносить. Игра будет портироваться напрямую с РС и сохранит все, за что ее хвалили в прошлом году.

xcomscr

 Хотя интерфейс конечно придется адаптировать, ведь управление будет осуществляться с тачскрина. Напомним, что последняя версия XCOM: Enemy Unknown вышла в октябре 2012 года и получила очень хвалебные отзывы от критиков и игроков.

UFO_Enemy_Unknown

А вообще, серии стукнет 19 лет в этом году: первая стратегия UFO: Enemy Unknown, разработанная Mythos Games, вышла на РС в 1994 году, и в наше время считается заслуженной классикой жанра.

Источник: videogamer.com