Старая гвардия должна помнить Killer Instinct на SNES — единственный файтинг, который мог тягаться с Mortal Kombat. Почти 20 лет спустя его переработанная версия войдет в стартовую линейку Xbox One.

Killer-Instinct-free-to-play-xbox-one

Оригинальный KS вышел в 1994-м в виде аркадного автомата, а в 1995-м — на Super Nintendo и стал одним из главных хитов этой консоли. Затем еще была версия для Nintendo 64, а потом про игру забыли. И очень зря!

Новый Killer Instinct хоть и будет использовать трехмерный движок, останется верен традициям. Это будет классический, но чрезвычайно красивый 2D-файтинг. И в нем будут фирменные длинные комбо-связки и Combo-Breakers — как раз то, чем славилась оригинальная игра.

Над римейком работает Double Helix Games в сотрудничестве со знаменитой студией Rare.

Правда, модель распространения нового Killer Instinct вызвала вопросы. Сначала поползли слухи, что это будет free-to-play всего с одним персонажем (Яго), а остальных придется докупать. Но чуть позднее разработчики объяснили, что такая система будет лишь в демо-версии.

Как бы то ни было, возвращение Killer Instinct — отличная новость для всех любителей файтингов и хороший старт для Xbox One.

Источник: ubergizmo.com