Вернее даже так: игра запустится, однако при попытке выстрелить из любого вида оружия выдаст вам издевательское сообщение: «Сожалеем, но вы не можете стрелять на устройстве с jailbreak».

Deus_Ex_The_fall_jailbreak

Это довольно подло со стороны Square Enix, вы не находите? Конечно, многие приложения вроде Skype для iOS выдают предупреждения о том, что на на вашем iPhone, iPad или iPod установлен джейлбрейк и из-за этого что-то может пойти не так. Но они по крайней мере нормально работают!

А в случае с Deus Ex: The Fall люди потратили 229 рублей только для того, чтобы узнать, что они не смогут нормально поиграть. Самое обидное, что судя по отзывам, игра получилась отменная, хотя некоторые жалуются, что она вылетает на iPad mini.

Столкнувшись с валом гневных комментариев на AppStore, Square Enix добавила на странице игры предупреждение об этом приколе с джейлбрейком. Но и в этом случае такие методы защиты контента выглядят, мягко говоря, сомнительно.

Разработчик пообещал, что в одном из будущих обновлений это ограничение будет снято. Но тогда непонятно, зачем вообще нужно было его вводить?

Источник: theverge.com