Сотрудники студии Polyphony Digital пролили свет на сюжет своего фильма во время выставки Gamescom 2013.

Лукас Ордонез — фигура очень примечательная. Горячий поклонник Gran Turismo 5, он в 2009 году стал победителем  соревнования GT5: Prologue и получил место в команде Nissan. В том же году он занял второе место в гонке GT4 European Cup и принял участие в соревнованиях 24 Hours of Le Mans и Dubai 24 Hour Race. С тех пор Ордонез стал восходящей звездой в мире большого автоспорта.

Kazunori Yamauchi

Разработчик Gran Turismo и глава Polyphony Digital Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi) рассказал, что с идеей экранизации игры он носится уже лет 7, но до сих пор ни одно предложение от кинокомпаний его не устроило. Зато теперь нас наверняка ждет драматичная и красивая история.

В создании картины участвуют Майк де Лука (Mike De Luca) и Дана Брунетти (Dana Brunetti) – люди,в свое время работавшие над «Социальной сетью» и над готовящейся к выходу драмой «Пятьдесят оттенков серого». Также, какое-то отношение к фильму имеют представители Sony Элизабет Кантиллон (Elizabeth Cantillon), ДеВон Франклин (DeVon Franklin) и Ханна Мингелла (Hannah Minghella).

Mark_schulzhitsliy

Кстати, вам будет приятно знать, что Лукас Ордонез — не единственный герой, проделавший путь от геймера до профессионального пилота. В команде Nissan есть и наш соотечественник, житель Владивостока Марк Шульжицкий, и его история успеха ничуть не менее интересна, чем история Ордонеза. Может, российские режиссеры обратят на него внимание?

Источник: destructoid.com