Google решила посоперничать с ураганом Сэнди и вместе с презентацией сразу трех новых девайсов обрушила на нас целое информационное цунами

Итак, долгожданный Jelly Bean. Это не столь знаковое событие как Windows 8, и здесь Google вовсе не грозится перевернуть наши предствления об операционных системах. Просто, это новый, еще более удобный Android.

По большей части все новые функции в 4.2 уже были реализованы в 4.1, но с помощью сторонних приложений. В Jelly Bean все это уже интегрировано в систему.

Наконец-то стало возможно устанавливать несколько аккаунтов в рамках одной системы.

Появилась очень красивая и удобная функция Photo Sphere, позволяющая создавать сферическую панораму из отснятых вами фотографий.

Как и в новых ОС Microsoft, теперь вы сможете устанавливать нужные вам виджеты на экран блокировки.

А еще в Jelly Bean в полной мере реализован функционал приложения Swype. То есть теперь не нужно колотить пальцами по тачскрину при наборе текста – можно вообще не отрывать палец от экрана.

Также, Google сообщает, что если вы являетесь вледельцем телевизора с поддержкой Miracast, то сможете транслировать на него ролики с YouTube с помощью своего Android 4.2-девайса.

Как и в случае с WP8, первые девайсы под Jelly Bean поступят в продажу в ноябре. Это будет продолжение серии Nexus: Nexus 4, Nexus 7 32Gb и Nexus 10. Кстати, все три девайса также были вчера официално представлены публике.

Источник: techtree.com