Даже не верится, что к этой социальной кампании причастно Министерство социальной политики Нижегородской области – настолько всё получилось элегантно и с юмором

Goole_Pensioner

Чтобы призвать нижегородских пенсионеров активнее входить в интернет, сняли ролик, в котором показали, как будет выглядить веб, которым пользуются бабушки и дедушки. А веб-то получился на редкость весёлый и юморной!

Бабушки будут чатиться, хвалиться сваренным борщом через Instagram и следить через Google Maps, надел ли внук шапку. Дедушки станут клеить незнакомок в онлайне, рассказывая, что учились в одном классе с Боярским, а валенки будут продавать на аукционах под видом угги.

Смысл кампании – показать пенсионерам, что сеть – это совсем не страшно. Google совместно с Министерством разработала иллюстрированное пошаговое пособие для пожилых. В нём нормальным, человеческим языком рассказывают о работе основных онлайн-сервисов и о том, чем они могут пригодиться человеку старшего поколения.

Будем надеяться, что нижегородские пенсионеры откликнутся. По крайней мере, в сети станет больше людей с богатым жизненным опытом, у которых есть чему поучиться.

Источник: zaprosto-internet.ru