Новое приложение позволит вам обмениваться короткими сообщениями, фотографиями и, в перспективе, видеороликами, которые будут автоматически удаляться через 10 секунд после прочтения

facebook-poke-hand

Преимущество такой переписки в том, что оследить отправителя или доказать, что именно он отправил данное сообщение, будет почти невозможно.

В аннотации к приложению Facebook делает акцент на том, что присланные сообщени, фото и видео не будут засорять страницу получателя. Посмотрели и забыли.

Когда вы открываете приложение, то можете выбрать, отправить ли 120-символьное сообщение или сделать снимок с помощью веб-камеры. Несмотря на обещание, видео пока снимать нельзя. В завершение вы выбираете, через какое время сообщение должно самоуничтожиться: от 1 до 10 секунд.

Уж не знаем, как там насчет заботы о чистоте аккаунта получателя, но очевидно, что новый сервис будет очень удобен для рассылки того, что на Facebook называют «inappropriate messages». Ну действительно, кому еще могут понадобиться такие шпионские штучки кроме битардов и революционеров?

Источник: financialexpress.com