После многочисленных жалоб пользователей Google пообещала разобраться в проблеме и вернуть им возможность пользоваться любимыми картами 

Google-Maps-Windows-Phone

Все-таки Google Maps, несмотря на свою притягательность — это «несчастливая карта». То она дразнила пользователей iOS 6 своей временной недоступностью, теперь вот «троллит» владельцев смартфонов с Windows Phone 8.

Многие пользователи жаловались и на то, что карты Google прекрасно работали на их WP смартфонах, а позавчера вдруг стали недоступны.

Блокировку веб-версии карт и редирект на главную страницу в Google объяснили тем, что в Internet Explorer 10 с движком Trident не прошел очередное тестирование, и поэтому карты для него на всякий случай заблокировали. И это при том, что «настольный» IE10 базируется на том же самом движке, и в нем веб-версия карт Google открывается замечательно.

В Microsoft возмутились такому явному несоответствию, и вкупе с жалобами пользователей это заставило Google призадуматься. Представители компании обещают, что недоразумение скоро будет улажено:

Недавние изменения в IE Mobile и Google Maps теперь обеспечивают лучшую совместимость, и сейчас мы работаем над проблемой редиректа. Мы продолжим тестировать Google Maps на совместимость с другими мобильными браузерами, чтобы удостовериться в том, что наши пользователи получают только лучшее

Обтекаемо, но вполне ясно: «Скоро всё заработает».

Будем надеяться, что Google перестанет играть на нервах своих пользователей. Ведь очевидно же, что это очередной этап войны с Microsoft. Если нравится — воюйте, господа. Но мы-то здесь причём?

Источник: thenextweb.com