Компания воплощает в жизнь то, что так хотят пользователи и так боятся производители

sony-3d-universal-0

На самом деле очень большая проблема состоит в том, что современные 3D очки для 3D телевизоров не подходят к другим моделям. Эта как с пультом:  пульт от SONY не подайдёт к SAMSING’у, а от LG к SHARP. Правда есть универсальные пульты, которые необходимо чуть перепрограммировать и они смогут работать с любым телевизором.

Вот именно по такому же принципу решили пойти в SONY и с 3D очками. Компания делает упор именно на очках, которые мало того, что поддерживают обе (поляризованные линзы и жидко-кристаллические «ставни») современные технологии 3D визуализации, но и обладают возможность перепрограммировать под определённого производителя телевизора и модель.

sony-3d-universal

Очки будут снабжены передатчиком инфракрасного сигнала и несколькими приёмниками, что бы они сами смогли «общаться» с телевизором, получать от него необходимые данные что бы подстраиться под его формат. Если же не получится, то они смогут выйти в сеть и оттуда скачать нужную прошивку для работы именно с этой моделью.

Либо, как вариант, использовать набор съёмных ресиверов для каждого бренда телевизоров в отдельности.

sony-3d-universal-6

sony-3d-universal-5

Вообщем, на первый взгляд, должно получится интересно, но технически сложное и громоздкое устройство. И это всё на фоне тех огромных усилий, которые прилагают некоторые игроки рынка к созданию 3D телевизоров, которые смогут показывать 3D графику без специальных очков или каких-то иных приспособлений.

Вопрос как скоро они это смогут реализовать? И не опоздает ли SONY?

Источник: gizmag