Интернет уже давно полнился слухами о читалке новостей от Facebook. 20 июня выяснилось, что социальная сеть готовила совсем другое — видео-сервис для Instagram. Но это не значит, что от читалки решили отказаться.

Facebook_reader

The Wall Street Journal сообщает со ссылкой на собственные источники, что Facebook готовит мобильное приложение для чтения новостей под названием Reader.

Приложение должно прийти на смену Google Reader, который закроют 1 июля этого года, и будет показывать новостной контент из Facebook примерно в том же стиле, что и популярный Flipboard. Такой формат позволит каждому пользователю автоматически верстать собственную газету или журнал и переключаться между источниками, перелистывая «страницы» пальцем.

TechCrunch придерживается того же мнения, что и WSJ, полагая, что это будет ридер RSS-потоков.

Источники WSJ также сообщают о том, что работа над Reader ведется уже больше года при активном участии самого Марка Цукерберга.

Между тем, в Facebook отказываются комментировать эту информацию. На мероприятии, где 20 июня представили видео-сервис для Instagram, тоже ни словом не обмолвились о Reader.

Источник: online.wsj.com