Это настоящий праздник для поклонников франшизы: две недели назад Арнольд подтвердил, что «Терминатору 5» быть, и он там появится, а теперь Paramount обещает нам сразу три фильма!

The-Terminator

Первая часть трилогии или пятый по счету фильм о злонамеренных «кибернетических организмах» должен появиться в 2015 году. Об этом 27 июня сообщила пресс-служба Paramount. Шварценеггер пообещал, что появится там именно в роли Терминатора.

Два других фильма пока что в проекте.

Продюсером нового «Терминатора» стала компания Annapurna Pictures, которая в свое время поработала над «Самым пьяным округом в мире», «Мастером» и «Целью номер один». Сценарием для фильма занимаются Лаэта Калогридис («Остров проклятых») и Патрик Люсьер («Мой кровавый Валентин 3D»).

Schwarzenegger_2013

Конечно, есть о чем побеспокоиться. Шварценеггер может и «will be back», но в 2015 году ему будет 67 лет, и насколько убедительным получится такой престарелый Терминатор — это еще вопрос.

К тому же, легендарной эта франшиза стала, когда над ней работал Джеймс Кэмерон (первые два фильма), а вот третья и четвертая части (Джонатан Мостоу и МакДжи соответственно) вышли довольно спорными.

Terminator_1984

terminator041311

Terminator-3-16

terminator_salvation

Но попытка — не пытка. В любом случае, потрясающие фильмы Кэмерона останутся с нами, даже если новая трилогия окажется провальной. К тому же, в ближайшие годы наверняка стоит ожидать и массы сопутствующих продуктов — в первую очередь, игр. Может быть, хоть одна из них окажется достойной? Пока что вселенной «Терминатора» очень не везло с ее игровыми воплощениями.

Источник: reuters.com