Если вы неравнодушны к новому поколению смайликов, то можете радоваться: теперь они доступны не только пользователям мобильного Facebook

Facebook_Stickers

Стикеры в Facebook для iOS и Android появились в апреле этого года и стали очень популярными. Это забавные, иногда анимированные картинки, которые, скажем так, расширяют спектр выражаемых эмоций.

Теперь и в веб-версии, во вкладке, где находятся смайлики, появилась иконка с корзиной. Она ведет в интернет-магазин, где можно найти 16 наборов стикеров. Хорошая новость состоит и в том, что все это пока совершенно бесплатно!

Соцсеть очень серьезно отнеслась к дизайну стикеров. Например, известно, что Facebook сотрудничала с Universal Studios над созданием фирменного набора «Гадкий я 2». Над другими наборами поработали известные дизайнеры. Например, Дэвид Лэнем создал сет картинок, посвященный собаке Цукерберга. Дело дошло даже до сотрудничества с исследователями из Беркли, которым поручили разработать новое поколение анимированных картинок, которые будут наиболее ярко передавать эмоции.

Facebook_Stickers_2

Вот мы и дожили: американские ученые занимаются разработкой смайликов. Спасибо Facebook!

Источник: engadget.com