Мы уже можем посмотреть, каким изменениям подверглись карты от Google, но пока, к сожалению, еще не можем скачать обновление.

google-maps-android-3

В описании на Google Play говорится, что обновление станет доступно пользователям Android 4.0.3 и выше в течение нескольких недель. А пока попробуем извлечь максимум информации из описания.

Сразу бросается в глаза то, как эти Google Maps похожи на то, что демонстрировали на конференции I/O в мае. Значит, обновление нас ждет более чем серьезное. В плане дизайна Maps для Android теперь здорово напоминают версию для iOS, и это идет приложению на пользу — все стало красивее и аккуратнее.

Понятно, что одним редизайном дело не ограничивается. В разделе «What’s new» на Google Play появилось много интересного: расширенные возможности навигации, включающие обновление в реальном времени информации о ситуации на дорогах, сообщений о ДТП, а также динамическое построение маршрутов. Последнее означает, что узнав о ДТП или пробке на участке следования, приложение самостоятельно меняет маршрут на оптимальный. Также, в Maps появилась новая функция «Explore».

Похоже, что нас ждет и самостоятельное приложение для планшетов.

Наверняка, это еще не все новые функции, которые принесет нам обновление. Что ж, стоит подождать несколько недель, чтобы потом наслаждаться всей этой красотой.

Источник: theverge.com