Компания уже ищет место не далеко от своего калифорнийского офиса в Менло-Парк, что бы построить жилой комплекс для своих сотрудников.

По информации источников, объект будет представлять из себя улучшенный кондоминиум на 394 квартиры, который будет включать в себя также кабинет врача, ветеринарный кабинет, спорт-бары, фитнес-центр а так же прокат и ремонт велосипедов.

Проект уже успели окрестить «Zuckland» или «Facebookville» не смотря на то, что данный жилой комплекс сможет вместить всего 10 процентов сотрудников калифорнийского офиса компании.

Многим данный проект напоминает американские моногорода 20-ых или отечественные моногорода советской постройки, когда вокруг якорного (градообразующего) предприятия образовывались жилые кварталы. Не многим нравится как такое сравнение так и стремление Facebook возвести нечто подобное.

Однако мы считаем, что это отличная идея: компания сможет выделять жильё в подобном комплексе молодым специалистам, которые только устроились в компанию или перехали из других регионов США. Всем бы так подходить к жилищному вопросу своих подопечных.

Источник: mashable