Сергей Брин на I/O 2012 продемонстрировал инженерный прототип Google Glass и рассказал более подробно о будущем устройства, о его цене и его предназначении.

Официальное шоу-представление началось с того, что в прямом эфире сотрудник Google,  в Google Glass выпрыгнул из дирижабля с парашютом, при этом весь полёт транслировался через очки прямо на экран в зале. Затем они приземлились на крышу здания, в котором проходила конференция и уже велосипедисты выехали на сцену, не прекращая трансляций со своих Googel Glass.  Зал был впечталён.

Далее выступил Сергей Брин и первое, что он подчеркнул был момент, что Google Glass будут доступны в начале 2013 года, как мы уже и писали, и будут стоит $1500 с одним условием: данные экземпляры не поступят в широкую продажу и буду доступны только ограниченному количеству разработчиков из США по подписке.

Сергей так же подчеркнул, что пока это тестовые, инженерные образцы и им есть над чем поработать, что бы довести продукт до ума и выпустить его в широкое использование.