Фотографию опубликовал портал Destructoid. Свои источники ресурс не раскрывает, однако божится, что фотография подлинная.

sony-playstation-4-controller

То, что мы видим, подтверждает появившуюся ранее информацию о том, что у контроллера будет сенсорная поверхность. По фото сложно сказать, является ли эта поверхность тачпадом как у PS Vita или сенсорным экраном.

Обратите внимание на светящийся прямоугольник на верху контроллера. Ранее Sony запатентовала технологию, которая позволяет совмещать классический геймпад с функционалом контроллера Move. Вполне возможно, что это именно такой гибрид.

Вообще, дизайн геймпада конечно узнаваемый, но, к примеру, форма крестовины и ряд других деталей отличаются от Dual Shock 3. По информации Destructoid, это прототип и серийная версия контроллера может отличаться от того, что изображено на фото.

Подождем официальных сообщений. 20 февраля Sony проводит мероприятие под лозунгом «Увидеть будущее», и многие издания и аналитики уверены, что именно на нем будет объявлено о существовании PlayStation 4.

Источник: techdigest.tv