В приближении релиза новых продуктов от Apple, как всегда количество инсайдерской информации начинает зашкаливать

macrumors-ipad5c

Аналитик по ценным бумагам KGI Минг-Чи Куо выпустил очередную аналитическую записку, основываясь на информации от азиатских поставщиков Apple и слухов, циркулирующих на рынке.

И так, в его записке говорится, что производители уже начинают наращивать сбор нового поколения iPad, что бы создать максимальный запас к августу-сентябрю текущего года, да бы удовлетворить спрос после презентации.

Так же он считает, что новое устройство будет толщиной 7.5 — 8 мм., что тоньше на 15%  чем существующий iPad. Весить он будет на 25% легче, в районе 500 грамм.  Связанно это с использованием более тонкой батареи той же ёмкостью.

Внутри будет использован чип A7X, который по слухам будет производится уже не на SAMSUNG а на мощностях Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Хотя честно говоря нам кажется, что технологии TSMC вряд-ли смогут сделать большой объём чипов по нужной технологии с нужным качеством.

Тем более ходят слухи, что TSMC не сможет начать производство 20нм чипов не ранее 2014 года, что Apple никак не может устроить.

Делать чипы по старому техпроцессу Apple не хочет — это не снизит энергопотребление, что негативно скажется на продолжительности работы устройств, а они и сейчас не самые большие на рынке.

Так что скорее всего Apple останется с SAMSUNG. Пока что.

Источник: macrumors