Считавшаяся утерянной и вновь найденная аудиозапись с International Design Conference в Аспене, Колорадо содержит откровения Джобса о планах Apple  на начало XXI века

Эту запись оцифровал и опубликовал блоггер Марсель Браун (Marcel Brown).

Вот очень любопытная выдержка из выступления Джобса:

Мы выпускаем множество компьютеров, персональных – один человек, один компьютер. Но уже довольно скоро начнут формироваться сообщества пользователей, которые будут собираться вместе. Это произойдет потому, что компьютеры неизбежно становятся инструментом коммуникации.

А дальше еще интереснее:

Стратегия Apple проста. Мы хотим поместить очень мощный компьютер в формат книги, которую вы всюду сможете носить с собой и для освоения которой вам понадобится от силы 20 минут. Вот, что мы хоим сделать в течение ближайших 20 лет. К тому же мы хотим снабдить эти компьютеры радиоканалами, так что для объединения вам не понадобится ничего другого, и вы сможете подключаться ко всем этим большим базам даных и другим компьютерам.

А вот это в 1983 году вообще звучало за гранью фантастики:

Мы собираемся передавать данные в цифровом виде по телефонной линии. Так что, если вам нужно купить программное обеспечение, мы будем просто посылать сигналы через телефонную линию напрямую от одного компьютера к другому.

Любопытно, сколько еще откровений из прошлого господина Джобса ждет нас в будущем? И как это не раз уже подтверждала история, великие люди после смерти становятся легендами. Что мы и наблюдаем.

Послушать запись можно здесь.

Источник: pcadvisor.co.uk