Множество слухов бродит вокруг Apple по сетевым изданиям, в преддверии официальной презентации назначенной на 7-е марта. И чем ближе дата, тем их больше и тем они разнообразнее.

Очередной интересный слух подбросило нам издание imore.com, которое ссылаясь на digitimes.com делает предположение, что Apple представит во вторник не iPad3, а low cost версию существующего iPad2, как ответ на появление бюджетных планшетов на Windows 8 чуть позже в этом году.

Так же есть слух, что да, iPad2 8Ггб будет выпущен так же, вместе с совершенно новой моделью — iPad3. Однако по слухам тех же источников, новый iPad будет обладать 16 и 32Ггб памяти, что выглядит по меньшей мере странно, ибо и первое и второе поколение поставлялось с 23 и 64 Ггб на борту. Смысл делать меньше, когда все только увеличивают объём памяти?

Так же маловероятным выглядит факт демпинга со стороны Apple, которая всегда фокусировалась на определённо марже и редко когда нарушала свои правила. В то же время Microsoft, как производитель ПО и «железные» игроки (DELL, HP, SAMSUNG и др.) всегда играли на гране рентабельности, извлекая прибыль из объёмов продаж, а не из стоимости бренда, как Apple.

Так что учитывая все факторы, мы можем с уверенностью сказать, что вероятность появления low cost версии iPad2 стремится к нулю. И эти факторы весьма значительны, что бы мы могли ими пренебрегать.

По материалам: imore.com и digitimes.com