По крайней мере так утверждают издание Fortune и аналитик Jefferies Питер Мизек

По этим данным, Apple Начнет рассылать приглашение на мероприятие, посвященное новому планшетнику, 10 октября. Исходя из логики предыдущих мероприятий компании, само событие должно состояться 17 октября.

Согласно другим сведениям, iPad Mini должен появиться на полках магазинов 2 ноября. При этом японский блог Macotakara объявил, что согласно их проверенному источнику, Foxconn, партнер Apple, уже начала производство планшетов на своих заводах в Бразилии.

В прошлом месяце уже прошла довольно большая волна утечек, касавшихся «малыша». Так, французский сайт NoWhereElse и китайский Bolopad опубликовали целую серию фотографий нового девайса.

По данным Entrepreneur.com у новинки будет 7.85″ IGZO 330ppi дисплей с разрешением 1024 х 768 и, разумеется, iOS 6 на борту. А теперь мы уже знаем, что это значит: Apple Maps, Passbook, интеграция с Facebook. Также ожидается новый док-коннектор, музыкальный сервис вроде Pandora radio, Wi-Fi, дисплей Retina и более тонкий корпус.

А вот стоимость устройства по слухам составит около $299, что заметно выше, чем у Google Nexus 7 или Kindle Fire HD, цены на которые начинаются от $199.

А напоследок — пара новых фотографий — визуальное сравнение iPad Mini с конкурентами:

 

iPad Mini рядом с Kindle Fire HD и Google Nexus 7

iPad Mini рядом с Google Nexus 7

Источник: ibtimes.co.uk