Разработка ведется совместно с Gameloft, Discovery Bay Games и Duo Gamers, которые и раньше занимались аксессуарами для девайсов Apple

 

На этом поприще компании придется соперничать с Android-устройствами. Дело в том, что под эту платформу разрабатывается сразу несколько контроллеров, и за дело взялись сразу PowerA, Logitech, Nyko и SteelSeries.

По замыслу Apple и ее партнеров новый контроллер будет совместим с iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, iPad, iPad 2 и iPod touch. Стоимость устройства должна составить $79. Подробности его внешнего вида и сроки выхода пока не раскрываются.

Правда, тут есть одно «но». По данным с сайта Duo Gamer, контроллер будет совместим только с играми от Gameloft. Зато играть можно будет сразу на большом экране, подключившись к телевизору через Apple Digital AV Adapter или Apple VGA Adapter.

Также, через AV Adapter можно просматривать на большом экране фотографии и видео с iPhone и iPad. Сам адаптер имеет 30-pin коннектор, который позволяет девайсам заряжаться от телевизора параллельно с обменом данными. А еще это значит, что вам скоро может понадобится Lightning-адаптер для AV-адаптера, и постарайтесь во всем этом не запутаться.

Источник: onvideogames.net