По мнению аналитика Barclays Бена Рейцесса iOS девайсы могут стать основой для «умного дома» и начаться все может с iPad mini

По крайней мере, это будет логичным продолжением тренда Apple на интеграцию ее девайсов, и большую роль тут может сыграть iCloud.

Действительно, если в 7-дюймовом iPad mini реализовать функцию программируемого пульта дистанционного управления на уровне приложения, это совершенно изменит качество устройства и откроет совершенно новый способ его применения. И это может быть пульт управления для ТВ, DVD, кондиционера и вообще чего угодно!

Мы считаем, что 7-дюймовый дисплей iPad mini с успехом задействуют для демонстрации традиционного контента — т.е. для чтения книг и просмотра фильмов — но Apple, возможно, возлагает на него гораздо бóльшие надежды. Мы полагаем, что большой секрет стратегии Apple на телевизионном рынке состоит не в самом телевизоре, а в том, чтобы продать как можно больше «пультов».

Мы не видим причин, по которым Apple, имея в своём активе iCloud, не добавит на iPad телевизионный интерфейс. С ним вы сможете выполнять базовые компьютерные задачи, как то: проверка почты и календаря, веб-сёрфинг, правка фотопотока, и даже — разговоры в iMessage.

Можно пойти еще дальше – по пути двусторонней коммуникации с бытовой техникой, когда на планшетник будет сбрасываться информация о текущем состоянии домашних устройств.

Вот это и есть «умный дом», над которым уже не первое десятилетие бьются разработчики.

Не будем также забывать про Apple TV, который развивается уже с 2007 года. А в планах – собственно телевизор марки Apple.

Источник: iphones.ru