Кто пробовал, тот знает, что Animoog — это лучший способ превратить iPad в полноценный музыкальный инструмент

AnimoogV2_0

А для тех, кто еще не в курсе, мы упомянем, что создатель этого великолепного приложения — компания Moog, уже 60 лет специализируется на создании электронных музыкальных инструментов. Короче, ребята знают свое дело.

После обновления Animoog превратился уже в целую звукозаписывающую студию. Перечислять все нововведения нам не позволит формат издания, так что сосредоточимся на основных.

Разумеется, тонов, сэмплов, фильтров, эквалайзеров и синтезаторов стало намного больше. А качестве дополнения можно еще скачать Grateful Dead Expansion Pack. Другое полезное дополнение, которое стоит загрузить — это 4-канальный рекордер.

Но и без expansion pack’ов новый Animoog приятно удивляет. Например, для изменения модуляции звука в реальном времени теперь можно использовать акселерометр вашего iPad. А в сочетании с функцией «note hold» акселерометр вообще начинает творить чудеса.

В v2 значительно расширилась интеграция с другими приложениями и облачными сервисами. Теперь на каждый канал рекордера можно сбрасывать любую запись с iTunes и творить с ними все, что душе угодно.

Судя по видеоролику, который мы разместили в начале статьи, iPad с новым Animoog можно назвать инструментом, которого не постеснялся бы и профессиональный музыкант. Конечно, он не так пафосен как «теплый ламповый» синтезатор, но на нем теперь можно не просто микшировать великолепные треки, но и играть вживую!

Правда, за это великолепие придется заплатить. На AppStore новый Animoog стоит $15, а с 1 января подорожает до $30. Хотя если у вас уже есть старая версия, то обновиться до v2 вы сможете бесплатно. Загружаемый 4-канальный рекордер пока бесплатен, но с 1 января будет стоить $5.

С другой стороны, не такие уж большие деньги за возможность иметь музыкальную студию в своем iPad.

Источник: wired.com