Похоже, Джастис Фрэнгипейн (Justice Frangipane) придумал нечто гениальное в своей простоте — его корпус-контроллер с bluetooth 4.0 и солнечной батареей имеет в толщину всего 3 мм и превращает iPhone в полноценную игровую консоль наподобие PS Vita

flipside-case

Пока что это прототип, и выглядит он соответственно, как будто его собирали на коленке в гараже. Но, как вы можете убедиться, посмотрев видео, он работает именно так как и должен. Все-таки нормальные физические кнопки гораздо предпочтительнее тачскрина, когда речь заходит об играх.

Сейчас Фрэнгипейн работает над усовершенствованием своего прототипа вместе с  iDevices, производителем аксессуаров для iPhone, которые знамениты своим кулинарным bluetooth-термометром iGrill. Apple уже объявила разработчикам о своей поддержке.

Несмотря на то, что проект находится на ранней стадии, уже можно кое-что сказать о его характеристиках. Так, благодаря экономичности Bluetooth 4.0, на одной зарядке вы сможете играть 4 часа подряд. А заряжаться девайс может не только от солнечного света, но и от электрического. Время отклика у прототипа вполне приемлемое — опять же благодаря Bluetooth 4.0.

Новый проект появился на Kickstarter пару дней назад и уже набрал почти $3 000 при заявленной цели в $135 000. Разработчики обещают, что если все получится, то первые контроллеры прибудут к своим владельцам в июне 2013 года.

Источник: techcrunch.com