Впрочем, старший вице-президент Apple по маркетингу очень тщательно подбирал слова, так что его опровержение может оказаться не таким уж категоричным

Phil-Schiller

В интервью китайской Shanghai Evening News Шиллер недвусмысленно дал понять, что компания не собирается выпускать «дешевый» телефон.

Несмотря на популярность дешевых смартфонов в Китае, Apple не связывает свое будущее с такими продуктами

Что же получается? Bloomberg и Wall Street Journal сели в лужу со своими прогнозами о том, что Apple до конца года выпустит бюджетный iPhone?

Не торопитесь с выводами.

Профессионал от маркетинга Шиллер сделал особый акцент на слове «дешевый». Действительно, это слово, ассоциирующееся с некачественными материалами и халатной сборкой, никогда не было связано с продуктами с Apple. Даже вполне доступный iPod Shuffle никак не назовешь «дешевым».

Вероятно, слухи о пластиковом iPhone действительно не имеют ничего общего с реальностью, но это вовсе не означает, что Apple никогда не выпустит более доступный, но не менее качественный вариант своего смартфона.

К тому же, в истории этой компании случались и более резкие повороты. К примеру, незадолго до своей смерти Стив Джобс утверждал, что Apple ни при каких условиях не войдет на рынок 7-дюймовых планшетов, который как раз считались дешевыми. А теперь у нас есть 7,9-дюймовый iPad mini.

Так что не будем отчаиваться.

Источик: theverge.com