После квартального отчёта, который был лучший в истории Apple, акции компании начали стремительно падать и это, как ни странно, усилило количество слухов о новой продукции компании в новом году

ipad_vs_ipad_mini_vs_iphone

И так, мы уже немного разобрались в тех вероятных причинах, которые могли привести к столь серьёзному падению акций Apple. Также мы поняли, что компании нужен прорывной продукт, который поможет ей закрепится на рынке и увеличит прибыль.

И вот как раз новая волна слухов даёт нам пищу для размышлений. И так, вот что мы можем ожидать от Apple в ближайшее время.

  1. iPhone 5S (N51) ожидают в начале июля и, возможно, с модернизированной 13-мегапиксельной задней камерой от SONY
  2. iPad 5 (J72) ожидают в октябре в более лёгком и тонком корпусе, похожим на текущий iPad mini.
  3. Ipad мини-2 (J85) ожидают также в октябре, с тем же дизайном, но, возможно, с Retina дисплеем.
  4. дешёвый iPhone с пластиковым корпусом для развивающихся рынков и Китая
  5. iPhone с увеличенным размером экрана, слухов о котором меньше всего и все аналитики сходятся во мнении, что появление данного устройства минимально.

Основная проблема состоит даже не в том, что бы разработать эти устройства а в том, справятся ли поставщики с объёмом и качеством поставок комплектующих.

Как мы понимаем именно с этом технологическим процессом, сейчас, Apple испытывает определённые трудности. Решение данного вопроса напрямую зависит от объёма и сроков поставок.

Другой вопрос, который интересует нас — не скажется ли такое разнообразие продуктов на спросе. Мы все помним, что последние 10 лет, компания делает ставку не на разнообразие продуктовой линейки а на качество и функциональность своих продуктов.

Стоит ли компании возвращаться в 80-е? Тогда подобная политика продуктового разнообразия чуть не довела компания до краха.

Источник: imore