С официальным признанием новинки тянули до последнего, но теперь у нас есть всё: цена, дата появления, характеристики и заразительный оптимизм Филипа Шиллера

iPad4_boxes

Владельцам 64Gb iPad 4 рекомендуем сохранять хладнокровие. Ничего уже не попишешь, и ваши планшеты перестали быть топовыми.

5 февраля в США появится модель со 128Gb NAND Flash памяти. На ней будет предустановлена iOS 6.1.

В остальном это уже привычный нам iPad 4 c 9.7-дюймовым Retina дисплеем, процессором A6X, прекрасной FaceTime HD камерой, и очень быстрой беспроводной связью.

Видимо, отвечая на вопрос «зачем так много?» старший вице-президент Apple по маркетингу Филип Шиллер разразился небольшой речью:

Во всем мире продано более 120 миллионов iPad, и очевидно, что пользователи любят свои iPad и каждый день находят им новое применение в работе, в учебе и на отдыхе.

С удвоенным объемом памяти и возможностью выбирать из 300 000 родных приложений для iPad, компании, преподаватели и творческие личности найдут ещё больше идей для использования iPad для своих личных и деловых нужд

В общем-то Шиллер прав, и 128Gb – это совсем не роскошь, а уже практически необходимость. Он даже поскромничал, говоря о 300 000 родных приложений, ведь iPad на самом деле способен запускать более 800 000 программ!

Как и остальные модели, новый iPad 4 будет поставляться в двух вариантах: Wi-Fi и Wi-Fi+3G. Стоимость первого в США составит $799, а второго – $929.

С 5 февраля 128Gb модель можно будет заказать на apple.com или приобрести у авторизованных ретейлеров.

Источник: apple.com