Обновление мобильной ОС содержит в себе немало изменений, правда большая их часть актуальна только для европейских и американских пользователей

iOS-6_1

И тем не менее, поделимся новостью.

Весомая часть обновления пришлась на долю операторов, которые предоставляют связь LTE. В 6.1 этот список пополнился 36-ю операторами для iPhone и 23-мя для iPad. Увы, российских, белорусских или украинских среди них нет, но никто и не обещал, что они будуте. Зато если поедете за границу, у вас будет возможность поймать там очень быстрый интернет.

Некоторые улучшения коснулись  iTunes Match и Siri. Теперь вы сможете загружать отдельные композиции, а с помощью Siri – покупать билеты в кино через сервис Fandango (это только в США).

Не забыли в Apple и про Passbook. Теперь старотовый экран, где вам предлагают зайти на AppStore и скачать «заточенный » под Passbook софт, теперь не исчезает, когда вы начинаете работать с приложением. То есть у вы можете в любой момент зайти на AppStore без лишних телодвижений.

Еще одно изменение коснулось Advertising Identifier. Теперь его можно отключить в Settings -> General -> About -> Advertising. Хорошо бы еще знать, что это такое, верно? Оказывается, Advertising Identifier — это своего рода пропуск для таргетированной рекламы в приложениях. В будущем Apple собирается замкнуть на него весь рекламный трафик на iOS, но пока этого не случилось и даже полное отключение и запрет на рекламу скорее всего не избавит вас от нее.

Как водится, Apple внесла ряд изменений в работу WebKit, Wi-Fi и друих сервисов.

Источник: pcadvisor.co.uk