Это уже второй чехол-клавиатура от Belkin, и на этот раз более удобная — она может устанавливаться под двумя углами

Belkin_FastFit_iPad_mini

Мы конечно помним, что Стив Джобс мечтал пересадить всех на виртуальные клавиатуры. Но попробуйте набрать на такой хотя бы пару абзацев текста, и поймете, что мечты основателя Apple так и останутся мечтами.

Как и похожие предложения от Logitech, Zagg и других производителей, она предназначена в основном для тех, кто активно использует свой планшет для набора текстов.

В отличие от предыдущей модели Portable Keyboard Case for iPad mini, новая клавиатура является по сути уменьшенным вариантом FastFit Keyboard Cover для «больших» iPad.

Новинку назвали FastFit Bluetooth Keyboard Case. Она использует соединение Bluetooth 3.0, крепится к iPad mini с помощью магнитов и может устанавливаться под разными углами. При складывании ваша mini автоматически перейдет в спящий режим, а при открывании — «проснется».

Belkin_FastFit_iPad_mini_2

Большим преимуществом FastFit является то, что в ней используется пружинный механизм, который в отличие от мембранного лучше передает тактильные ощущения. Сами клавиши расположены не вплотную друг к другу и имеют достаточные промежутки для комфортного набора.

По словам производителя, одной зарядки аккумулятора на 200 mAh хватит на 155 часов работы.

Клавиатура получилась тоненькой — всего 7 мм, так что ваш mini сильно не «распухнет».

Цена FastFit Bluetooth Keyboard Case — $80.

Мы очень надеемся, что эта клавиатура или подобные ей наконец-то появятся и в России. Тут, правда, есть один нюанс: у рассматриваемого девайса всего 80 клавиш, и получается, что в кириллической раскладке «выпадают» буквы «х», «ъ», «ж» и «э». Куда их можно было бы перенести, пока неясно.

Источник: technologytell.com