Эту информацию сообщил правдивый и авторитетный японский блог Macotakara, известный тем, что многие из его прогнозов относительно Apple и других компаний сбывались.

iwatch_apple

А теперь более развернуто.

По данным Macotakara часы iWatch будут иметь 1,5 дюймовый дисплей на базе OLED. И это несмотря на то, что относительно недавно Тим Кук упрекал такие дисплеи в менее естественной чем у LCD цветопередаче. Тут, очевидно, дело в том, что компания RiTdisplay, которая будет выпускать эти дисплеи, разработала технологию, позволяющую сделать их максимально тонкими — намного тоньше чем современные LCD. Тут уже не до цветопередачи.

Таким образом, iWatch станет первым продуктом Apple, в котором будет применена технология OLED. Как говорится, лед тронулся.

Некоторое время назад проскакивала информация, что у iWatch будет 1,8-дюймовый дисплей, но в Apple справедливо решили, что это сделает девайс чересчур громоздким.

Сборку и выпуск часов берет на себя Foxconn. Один из важнейших партнеров Apple согласился выпустить пробную партию. Правда, она будет мелкой — не более 1000 экземпляров. Но и это решение можно понять. В таком деле как выпуск принципиально нового устройства на рынок лучше семь раз отмерить, зато потом «выстрелить» наверняка.

Относительно даты официального анонса Macotakara пока ничего конкретного сказать не может и обещает, что он состоится в этом году. Впрочем, мы можем быть уверены, что iWatch так или иначе появятся на рынке. Не может же Apple допустить, чтобы на нем безраздельно господствовала Samsung, которой тоже есть чем похвастаться! Тем более, что согласно исследованию ChangeWave Research, 19% потребителей заинтересованы в покупке «умных» часов Apple. А это чуть выше, чем интерес к iPad до его анонса в январе 2010 года и к переходу Apple на процессоры Intel в 2005-м.

Еще одно исследование — на этот раз от Juniper Research — свидетельствует, что объемы продаж устройств вроде iWatch к 2017 году составят 70 миллионов против 15 миллионов в этом году. Такой рынок терять нельзя!

Источник: pocket-lint.com