И это ещё не все хорошие новости для округа Санта-Клара

Apple-spaceship-campus

Как известно, в США активно ведётся компания, по созданию рабочих мест на территории США. Вот и Apple решила чуть-чуть напомнить всем, в свете последних налоговых претензий, что даже строительство их нового, космического кампуса, принесёт экономическую выгоду городу и даже округу.

Эффект в создании новых рабочих мест. Только на строительстве кампуса будут задействованы 9200 высококвалифицированных рабочих на полный рабочий день в течении следующих трёх лет.

Более того, к 2016 году, когда будет готов новый кампус, Apple планирует нанять дополнительно ещё 7000 сотрудников, что бы они работали на компанию в новом офисе, доведя общее количество сотрудников в Купертино до 23 400.

Компания также напомнила, что новый кампус принесет до $32 млн. в год налога на недвижимость и около $66 млн. на улучшение территории вокруг кампуса и прилегающих районов единовременно.

Цифры впечатляют. Посмотрим, на сколько они смогут умаслить местных жителей, которые против строительства «летающей тарелки» у себя под боком.

Источник: mashable