Никогда не поздно начинать новую порцию слухов об iPhone. Вот и в Display Research подсуетились и выпустил новый доклад, который анализирует объёмы и цепочки поставок в среде азиатских производителей и на основе этого делает свой вывод:

iPhone 5S/5C, скорее всего, последние устройства с данной диагональю и соотношением сторон от Apple. В компании уже не могут игнорировать рыночные тенденции разнообразия и увеличивающиеся размеры экранов конкурентов по этому, скорее всего, в 2014 году нас ждёт iPhone c большим, чем сейчас, экраном.

В докладе новое устройство впервые упоминается как iPhone6, хотя никаких официальных или не официальных подтверждений такой маркировки не было, но думаю что по логике вещей аппарат получит именно такое наименование.

Также в отчёте говорится о весьма вероятном появлении телевизора от Apple в 4 квартале 2014 года. Не исключается появления iWatch (об этом мы слышим уже почти два года) в том же квартале, хотя на чём именно основана такая информация не говорится.

В целом, Apple придётся увеличивать размер экрана своих мобильных устройств под натиском конкурентов. И как бы не хотелось придерживаться собственного видения продукта, но пора уже задавать тренды, а не следовать им.

С 64-х битным процессором в iPhone5S это получилось. Но это мало, надо ещё.

Источник: mashable