Именно в этом доме Стив Джоб, Стив Возняк и их друзья, собирали первые компьютеры Apple I и именно здесь состоялась знаменитое заключение сделки и, фактически, основание компании Apple.

Дом получил статус «исторического места» по решению исторического комиссии городского совета Лос-Альтос, который состоит исключительно из местных жителей.  Мэрия, сотрудники Apple и родственники Стива Джобса не принимали участия в принятии данного решения, однако всецело поддержали решение комиссии.

По данным мэрии Лос-Альтоса в доме проживает мачеха Стива Джобса, Мэрлин Джобс, а владельцем дома до сих пор числится сам Стив Джобс.

Интересный факт состоит в том, что ровно в 10 милях от этого дома, расположен другой дом получивший уже статус «исторического памятника». Именно в гараже того дома, на несколько десятилетий раньше, была основан другой гигант IT индустрии — HP. Кстати именно в HP, в своём время, работал один из сооснователей Apple — Стив Возняк.

Вот такая вот креативная атмосмфера царит в Калифорнии: что не гараж, то историческое место и родина IT гиганта. Нам бы так…