Может показаться, что это какой-то прикол, однако экзоскелет Powered Jacket MK3 действительно существует. Просто к вопросам его продвижения японцы подошли с юмором.

power-jacket-mk3-5

 

О преимуществах этой немного пугающей конструкции рассказывает известный японский комик “Scarface Santaro”. Предупреждаем: юмор довольно своеобразный!

Все, что показано в этом ролике — правда. 2,5-метровый экзоскелет Powered Jacket MK3 действительно весит всего 25 килограмм благодаря использованию в конструкции алюминия и карбона. И стоит он действительно $123 000.

Зато он очень точно передает основные движения человека. В нем можно ходить, подниматься и спускаться по лестницам и даже бегать. Точность манипуляторов MK3 такова, что с их помощью можно взять куриное яйцо. Уж не знаем, как там насчет чистки рыбы и других кулинарных экспериментов, о которых говорится в ролике, но возможности этого экзоскелета действительно впечатляют.

Официально Powered Jacket MK3 собираются представить на мероприятии Wonder Festival 2013, которое пройдет в Японии ближе к концу июля. Если Sagawa удастся найти первые 5 покупателей на это чудо техники, дела компании могут пойти в гору.

Источник: mashable.com