Компания объявила, что первыми регионами, где появится новый планшет, будут США и Канада, а в течение нескольких недель и месяцев к ним присоединятся и другие

MSsurfacepro

Вообще-то Microsoft обещала, что Pro появится еще в этом месяце, но как-то не сложилось.

Цена нового, гораздо более мощного планшета в США и Канаде составит $899 за 64Gb версию. Ранее сообщалось, что 128Gb будет стоить $999.

Surface Pro последние за последние несколько месяцев вызвал много споров. По сравнению с откровенно слабеньким Surface, который поступил в продажу 26 октября 2012 года, у Pro полноценная Windows 8 и «взрослый» процессор — Intel Core i5.

При этом внешне планшет сильно напоминает «младшего брата»: 10,6-дюймовый FullHD дисплей, Touch и Type Cover, поддержка Surface Pen.

MSsurfacepro_2

Представители прессы, которым довелось иметь дело с ранними Pro, были впечатлены качеством его дисплея и реализацией работы со стилусом.

Это все с одной стороны. А с другой — толщина 13,5мм, вес — почти 970 г, цена — почти $1000 и несерьезное время автономной работы — всего 4 часа.

Споры даже ведутся вокруг того, к какому разряду девайсов отнести Pro: к планшетам, к ультрабукам, к гибридным устройствам.

MSsurfacepro_3

Сможет ли Surface Pro завоевать популярность? У многих на этот счет большие сомнения. Но скоро мы все увидим своими глазами.

Источник: theverge.com